경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매2계]2024타경60979
광주광역시 북구 하서로 290-51 (일곡동,헤아림요양원에이동)

광주 북구 일곡동 760-2

주소복사
경매구분임의경매
용도기타건물
토지9918㎡(3000.19평)
건물14751.51㎡(4462.33평)
감정가27,609,055,300원
최저가15,461,070,968원
보증금1,546,107,100원 (10%)
청구액4,533,152,520원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 02월 01일
배당종기2024년 04월 08일
매각일2025년 09월 04일
경매구분임의경매
용도기타건물
토지9918㎡(3000.19평)
건물14751.51㎡(4462.33평)
감정가27,609,055,300원
최저가15,461,070,968원
보증금1,546,107,100원 (10%)
청구액4,533,152,520원
개시결정2024년 01월 15일
감정일2024년 02월 01일
배당종기2024년 04월 08일
매각일2025년 09월 04일
1 / 27
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
2024타경60979
감정가
276억905만원
920만원/평
최저가44%
154억6,107만원
515만원/평
변경2025년 09월 04일
유찰2회선순위임차인유치권
유찰2회선순위임차인유치권

당사자 내역

채무자겸소유자의OOOOOOOOOOO
채권자광OOOOOOOOO
임차인더OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2025.09.04(10:00)
기일변경
2025.07.24(10:00)
193억2,633만원유찰
2025.06.12(10:00)
276억905만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년09월01일)

2025.9.1. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각, 지상에 소재하는 제시외 수목(소나무와 배롱나무, 철쭉 등 수목 2,400여주) 및 정원석, 제시외 건물(골프연습장, 기계실, 휴게실), 제시외 설비(태양광 발전설비 2식, 주차관제시스템 1식) 각 매각 포함. 노외주차장에 설치된 4대의 전기차 충전기 매각 제외 - 2024. 8. 2. 주식회사 유니버셜트렌드센터로부터 공사대금 금 3,346,794,244원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 이에 대해 신청채권자 광주문화신용협동조합이 2024. 11. 19. 유치권 권리배제 신청서를 제출함. - 목록1, 동측과 남측의 옹벽 및 석축은 토지의 구성부분으로서 토지에 포함하여 평가됨 - 목록 2, 2층과 옥상의 정원(수목 포함), 목록 3, 2층과 3층 테라스 정원은 해당 건물의 부대시설(조경시설)로 각 건물에 포함하여 평가됨 - 목록 2, 2층과 3층의 건축물대상장의 용도는 '노유자시설과 요양병원'이나 현황은 리조트 객실임 - 목록 3, 6층의 건축물대장상의 용도는 '노유자시설(요양원)'이나 대부분이 주택임 - 건물의 테라스와 옥상의 정원(수목포함), 철재 및 목재 옥외계단, 건축물대장상 바닥면적에 포함되지 않은 옥탑(승강기 기계실, 계단실)은 각 건물에 포함하여 평가됨

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각, 지상에 소재하는 제시외 수목(소나무와 배롱나무, 철쭉 등 수목 2,400여주) 및 정원석, 제시외 건물(골프연습장, 기
계실, 휴게실), 제시외 설비(태양광 발전설비 2식, 주차관제시스템 1식) 각 매각 포함. 노외주차장에 설치된 4대의 전기차 충
전기 매각 제외
- 2024. 8. 2. 주식회사 유니버셜트렌드센터로부터 공사대금 금 3,346,794,244원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부
는 불분명함. 이에 대해 신청채권자 광주문화신용협동조합이 2024. 11. 19. 유치권 권리배제 신청서를 제출함.
- 목록1, 동측과 남측의 옹벽 및 석축은 토지의 구성부분으로서 토지에 포함하여 평가됨
- 목록 2, 2층과 옥상의 정원(수목 포함), 목록 3, 2층과 3층 테라스 정원은 해당 건물의 부대시설(조경시설)로 각 건물에 포
함하여 평가됨
- 목록 2, 2층과 3층의 건축물대상장의 용도는 '노유자시설과 요양병원'이나 현황은 리조트 객실임
- 목록 3, 6층의 건축물대장상의 용도는 '노유자시설(요양원)'이나 대부분이 주택임
- 건물의 테라스와 옥상의 정원(수목포함), 철재 및 목재 옥외계단, 건축물대장상 바닥면적에 포함되지 않은 옥탑(승강기 기계
실, 계단실)은 각 건물에 포함하여 평가됨
- 2025. 7. 22. 정정·변경(점유관계와 관계인 진술란)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람