경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매2계]2024타경67673
광주광역시 서구 양동 369-9

광주 서구 양동 369-9

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지5898㎡(1784.14평)
건물-
감정가12,975,600,000원
최저가7,266,336,000원
보증금726,633,600원 (10%)
청구액1,385,230,590원
개시결정2024년 04월 15일
감정일2024년 07월 16일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2025년 03월 20일
경매구분임의경매
용도대지
토지5898㎡(1784.14평)
건물-
감정가12,975,600,000원
최저가7,266,336,000원
보증금726,633,600원 (10%)
청구액1,385,230,590원
개시결정2024년 04월 15일
감정일2024년 07월 16일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2025년 03월 20일
1 / 71
양동 369-9
양동 376-12
양동 380-5
양동 380-4
양동 379-7
양동 379-5
양동 378-10
양동 376-9
양동 376-6
양동 376-3
양동 376-3
양동 376-3
양동 376-3
양동 376-3
양동 376-19
양동 376-22
양동 376-17
양동 375-26
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 367-4
양동 381-1
양동 376-49
양동 376-27
양동 376-23
양동 376-20
양동 376-14
양동 376-13
양동 376-11
양동 375-38
양동 376-1
양동 376-30
양동 376-8
양동 379-10
양동 376-10
양동 375-16
양동 369-5
양동 375-12
양동 375-12
양동 369-6
양동 369-1
양동 375-4
양동 375-27
양동 375-42
양동 375-19
양동 375-44
양동 375-33
양동 375-24
양동 369-7
양동 368-4
양동 375-18
양동 375-17
양동 369-8
양동 369-13
양동 367-112
양동 367-112
양동 367-102
2024타경67673
위 치 도
2024타경67673
2024타경67673
2024타경67673
2024타경67673
지 적 도
감정가
129억7,560만원
727만원/평
최저가44%
72억6,633만원
407만원/평
변경2025년 03월 20일
유찰2회유치권
유찰2회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자양OOOOOOO
채권자화OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2025.03.20(10:00)
기일변경
2025.02.06(10:00)
90억8,292만원유찰
2024.12.19(10:00)
129억7,560만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년03월19일)

2025.3.19. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -양동지역주택조합 아파트 신축공사 승인(2021.07.28.)된 토지로 토지이용계획확인서 발급불가 토지도 있음 -2024.05.21.자 현황조사보고에 의하면 유치권을 주장하는 (주)순흥건설이 건물철거비용 등 1억 3천여만 원을 위하여 유치권을 주장하고 있다고 함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각
-양동지역주택조합 아파트 신축공사 승인(2021.07.28.)된 토지로 토지이용계획확인서 발급불가 토지도 있음
-2024.05.21.자 현황조사보고에 의하면 유치권을 주장하는 (주)순흥건설이 건물철거비용 등 1억 3천여 만원을 위하여 유치권을
주장하고 있다고 함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0