경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매11계]2024타경70471
광주광역시 동구 경양로 234, 108동 12층1201호 (계림동,그랜드센트럴)

광주 동구 계림동 1827

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지17.67㎡(5.35평)
건물39.87㎡(12.06평)
감정가285,000,000원
최저가17,139,000원
보증금1,713,900원 (10%)
청구액193,172,711원
개시결정2024년 05월 09일
감정일2024년 05월 23일
배당종기2024년 08월 05일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지17.67㎡(5.35평)
건물39.87㎡(12.06평)
감정가285,000,000원
최저가17,139,000원
보증금1,713,900원 (10%)
청구액193,172,711원
개시결정2024년 05월 09일
감정일2024년 05월 23일
배당종기2024년 08월 05일
매각일2026년 05월 26일
1 / 9
2024타경70471
2024타경70471
2024타경70471
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
[대상물건 전경 -북동측에서 촬영]
[대상물건 -제108동 제12층 제1201호]
[대상물건 전경 -북서측에서 촬영]
호 별 배 치 도
감정가
2억8,500만원
2,363만원/평
최저가94%
1,713만원
142만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰12회임차권등기선순위임차인
유찰12회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자노OO
임차인주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1,713만원진행
2026.04.14(10:00)
2,142만원유찰
2026.03.03(10:00)
2,677만원유찰

매각공고

물건 비고

2024.06.27.자 부동산현황조사보고서에 의하면 관리비는 2023년 11월부터 미납된 상태라고 함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0