경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.88㎡(1.78평)
건물28.42㎡(8.6평)
감정가79,000,000원
최저가9,280,000원
보증금928,000원 (10%)
청구액87,392,606원
개시결정2024년 05월 28일
감정일2024년 06월 12일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 05월 29일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.88㎡(1.78평)
건물28.42㎡(8.6평)
감정가79,000,000원
최저가9,280,000원
보증금928,000원 (10%)
청구액87,392,606원
개시결정2024년 05월 28일
감정일2024년 06월 12일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 05월 29일
1 / 9
감정가
7,900만원
918만원/평최저가
928만원
107만원/평실거래 매매매매
6,000만원
실거래 전세전세
6,000만원
공고2026년 05월 29일입찰 D-11일
유찰9회임차권등기선순위임차인
유찰9회임차권등기선순위임차인
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자김O
가압류권자전OOOOOOO
기일 내역
2026.05.29(10:00)
928만원진행
2026.04.17(10:00)
1,159만원유찰
2026.03.06(10:00)
1,449만원유찰

![[공동 현관]](https://cdn.madangs.com/img/5020240071115007.jpg)
![[본건 전경]](https://cdn.madangs.com/img/5020240071115008.jpg)
![[본건 현관]](https://cdn.madangs.com/img/5020240071115009.jpg)
대법원
문서
분석
사이트