경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매12계]2024타경75223
광주광역시 남구 원효천1길 5, 제505동 제3층 제301호 (송하동,송하동 진아리채 2단지 아파트)

광주 남구 송하동 126-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지47.95㎡(14.5평)
건물84.98㎡(25.71평)
감정가261,000,000원
최저가182,700,000원
보증금18,270,000원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2024년 07월 10일
감정일2024년 07월 22일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 05월 29일
경매구분강제경매
용도아파트
토지47.95㎡(14.5평)
건물84.98㎡(25.71평)
감정가261,000,000원
최저가182,700,000원
보증금18,270,000원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2024년 07월 10일
감정일2024년 07월 22일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 05월 29일
1 / 10
2024타경75223
2024타경75223
2024타경75223
2024타경75223
광역위치도
본건 전경(촬영위치: 남서측)
본건 전경(촬영위치: 북측)
본건 전경(촬영위치: 남동측)
본건 입구
본 건
감정가
2억6,100만원
1,015만원/평
최저가30%
1억8,270만원
710만원/평
실거래 매매매매
2억 4,700만원
실거래 전세전세
2억원
공고2026년 05월 29일입찰 D-13
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자나OO
채권자박OO
임차인최OO

기일 내역

2026.05.29(10:00)
1억8,270만원진행
2026.04.17(10:00)
2억6,100만원유찰
2026.02.04(16:00)
최고가매각허가취소결정

매각공고

물건 비고(공고문)

-대지권의 목적인 토지(광주광역시 남구 송하동 126-2)에 별도등기 있으나, 을구 순위번호 1-135번 지분포기 있음 -2026. 3. 26. 정정∙변경

물건 비고(매각 명세서)

-대지권의 목적인 토지(광주광역시 남구 송하동 126-2)에 별도등기 있으나, 을구 순위번호 1-135번 지분포기 있음-2026. 3. 26. 정정∙변경

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0