경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매8계]2024타경78994
광주광역시 남구 갓바위안길 12

광주 남구 임암동 197

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지340㎡(102.85평)
건물30.4㎡(9.2평)
감정가24,984,100원
최저가7,163,000원
보증금716,300원 (10%)
청구액6,744,933원
개시결정2024년 08월 16일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지340㎡(102.85평)
건물30.4㎡(9.2평)
감정가24,984,100원
최저가7,163,000원
보증금716,300원 (10%)
청구액6,744,933원
개시결정2024년 08월 16일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 06월 04일
1 / 34
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
2024타경78994
광역위치도
지적도(경매,디딤돌 등)
지적도(경매,디딤돌 등)-1
본 건
타인 점유부분
현황 '도로'
현황 '도로'
기호 2-(가) 및 기호㉢
기호㉠
기호㉠
기호㉡
기호㉢
본건 및 수목 전경(촬영위치: 남동측)
본건 전경(촬영위치: 북측)
감정가
2,498만원
24만원/평
최저가71.3%
716만원
6만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰5회선순위가처분법정지상권특별매각조건지분매각
유찰5회선순위가처분법정지상권특별매각조건지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
716만원진행
2026.04.23(10:00)
895만원유찰
2026.03.12(10:00)
1,119만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 수목 포함. - 특별매각조건(공유자우선매수권 1회로 제한, 공유자 김남곤 제외) - 목록1 중 일부는 타인점유(건물과 담장에 의함) 중이고, 일부는 현황 ‘도로’ 임 - 갑구 3번 최선순위 가처분등기(2023.08.17. 등기)는 말소동의서 제출(2025.08.12.)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 수목 포함. - 특별매각조건(공유자우선매수권 1회로 제한, 공유자 김남곤 제외)- 목록1 중 일부는 타인점유(건물과 담장에 의함) 중이고, 일부는 현황 ‘도로’ 임- 갑구 3번 최선순위 가처분등기(2023.08.17. 등기)는 말소동의서 제출(2025.08.12.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0