경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매7계]2024타경80867
광주광역시 광산구 광산로 61, 13층1302호 (송정동,펠릭스골드주상복합)

광주 광산구 송정동 763-12

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지14.61㎡(4.42평)
건물44.28㎡(13.39평)
감정가164,000,000원
최저가12,328,000원
보증금1,232,800원 (10%)
청구액135,000,000원
개시결정2024년 09월 10일
감정일2024년 10월 02일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지14.61㎡(4.42평)
건물44.28㎡(13.39평)
감정가164,000,000원
최저가12,328,000원
보증금1,232,800원 (10%)
청구액135,000,000원
개시결정2024년 09월 10일
감정일2024년 10월 02일
배당종기2024년 12월 09일
매각일2026년 06월 16일
1 / 8
2024타경80867
2024타경80867
2024타경80867
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
2024타경80867
2024타경80867
감정가
1억6,400만원
1,224만원/평
최저가92.5%
1,232만원
92만원/평
실거래 매매매매
5,800만원
실거래 전세전세
1억 1,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰11회선순위전세권선순위임차인
유찰11회선순위전세권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자박OO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,232만원진행
2026.05.12(10:00)
1,540만원유찰
2026.03.24(10:00)
1,926만원유찰

매각공고

물건 비고

박현준은 주택임대차보호법상 임차인으로서의 지위와 전세권자로서의 지위를 함께 가지고 있는데, 임차인으로서의 지위에 기하여 배당요구를 하고, 전세권자로서의 지위에 기해서는 배당요구를 하지 아니하였음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0