경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매2계]2024타경85572
광주광역시 북구 일곡택지로 50, 102동 12층1201호 (일곡동,대우아파트)

광주 북구 일곡동 849-9

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지30.51㎡(9.23평)
건물54.28㎡(16.42평)
감정가137,000,000원
최저가25,140,000원
보증금2,514,000원 (10%)
청구액119,412,261원
개시결정2024년 11월 05일
감정일2024년 11월 27일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도아파트
토지30.51㎡(9.23평)
건물54.28㎡(16.42평)
감정가137,000,000원
최저가25,140,000원
보증금2,514,000원 (10%)
청구액119,412,261원
개시결정2024년 11월 05일
감정일2024년 11월 27일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 05월 14일
1 / 11
2024타경85572
2024타경85572
2024타경85572
2024타경85572
위 치 도
광 역 위 치 도
전 경(102동)
출입구(102동 1-6호라인)
인근환경
본 건(대우아파트 102동 1201호)
호 별 배 치 도
감정가
1억3,700만원
834만원/평
최저가81.6%
2,514만원
153만원/평
실거래 매매매매
1억 1,500만원KB 1억 1,500만원
실거래 전세전세
1억 800만원KB 1억 500만원
유찰2026년 05월 14일
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.06.17(예정)
-진행
2026.05.14(10:00)
2,514만원유찰
2026.04.02(10:00)
3,142만원유찰

매각공고

물건 비고

- 부동산현황조사보고서(2024.11.29.자)에 의하면 2023년 8월부터 약 1,460,000원 관리비 미납된 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0