경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매11계]2024타경85701
광주광역시 북구 양일로305번길 11, 101동 14층1407호

광주 북구 일곡동 848-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.17㎡(8.52평)
건물49.94㎡(15.11평)
감정가140,000,000원
최저가78,400,000원
보증금7,840,000원 (10%)
청구액148,975,663원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.17㎡(8.52평)
건물49.94㎡(15.11평)
감정가140,000,000원
최저가78,400,000원
보증금7,840,000원 (10%)
청구액148,975,663원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 20일
배당종기2025년 01월 31일
매각일2026년 05월 26일
1 / 9
2024타경85701
2024타경85701
2024타경85701
2024타경85701
위 치 도
본건 남측
본건 북측
출입구
1407호 현관문
감정가
1억4,000만원
926만원/평
최저가44%
7,840만원
518만원/평
실거래 매매매매
1억 5,800만원KB 1억 4,000만원
실거래 전세전세
1억 1,500만원KB 1억 2,500만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰2회임차권등기선순위임차인
유찰2회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
7,840만원진행
2026.04.14(10:00)
9,800만원유찰
2026.03.03(10:00)
1억4,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

2024.11.29.자 부동산현황보고서에 의하면 2024. 6월부터 관리비 약 400,000원이 미납된 상태라고 함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0