경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매5계]2024타경85909
광주광역시 서구 상무오월로51번길 2, 104동 2층205호 (쌍촌동,신천힐탑맨션)

광주 서구 쌍촌동 137-4

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물34.05㎡(10.3평)
감정가75,000,000원
최저가13,764,000원
보증금1,376,400원 (10%)
청구액32,955,469원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물34.05㎡(10.3평)
감정가75,000,000원
최저가13,764,000원
보증금1,376,400원 (10%)
청구액32,955,469원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 27일
1 / 11
2024타경85909
2024타경85909
2024타경85909
2024타경85909
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
본건 기호(가) 외부전경
본건 기호(가) 내부전경 1
본건 기호(가) 내부전경 2
감정가
7,500만원
728만원/평
최저가81.6%
1,376만원
133만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰7회대지권미등기
유찰7회대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자비OOOOOOOOOOO
임차인나OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
1,376만원진행
2026.04.15(10:00)
1,720만원유찰
2026.03.04(10:00)
2,150만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권 가격이 포함됨 -공부상 용도는 소매점(치킨점)이나, 현황은 노인복지센터(상호:나눔노인복지센터)로 이용중임 -공부상 2층이나 아파트단지 기준 지상 2층이며 남동측 도로변 기준시 지상1층 구조임 -감정평가서에 의하면, 향후 대지권 등기시 대지권 면적에 대한 시가 상당액을 지불하고 매수하여야하며, 위 금액은 입주자대표회의를 통하여 결정된다고함. -등기사항증명서의 소유자는 송재섭(채무자)이나 건축물대장상 소유자는 이전 소유자로 표시되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

-대지권 미등기이며, 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에 대지권 가격이 포함됨-공부상 용도는 소매점(치킨점)이나, 현황은 노인복지센터(상호:나눔노인복지센터)로 이용중임-공부상 2층이나 아파트단지 기준 지상 2층이며 남동측 도로변 기준시 지상1층 구조임-감정평가서에 의하면, 향후 대지권 등기시 대지권 면적에 대한 시가 상당액을 지불하고 매수하여야하며, 위 금액은 입주자대표회의를 통하여 결정된다고함.-등기사항증명서의 소유자는 송재섭(채무자)이나 건축물대장상 소유자는 이전 소유자로 표시되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0