경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매11계]2024타경86438
광주광역시 광산구 송정동 941-2

광주 광산구 송정동 941-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1911㎡(578.08평)
건물-
감정가1,084,040,000원
최저가607,063,000원
보증금60,706,300원 (10%)
청구액486,928,245원
개시결정2024년 11월 18일
감정일2024년 11월 27일
배당종기2025년 06월 26일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도
토지1911㎡(578.08평)
건물-
감정가1,084,040,000원
최저가607,063,000원
보증금60,706,300원 (10%)
청구액486,928,245원
개시결정2024년 11월 18일
감정일2024년 11월 27일
배당종기2025년 06월 26일
매각일2026년 05월 26일
1 / 12
1120-5번지
941-2번지
2024타경86438
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1),(2) 주변전경
기호(1)
기호(2)
기호(1)
기호(2)
지 적 도
지 적 도
감정가
10억8,404만원
187만원/평
최저가44%
6억706만원
105만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOO
채권자광OOOOOOOOO
채무자백O

기일 내역

2026.05.26(10:00)
6억706만원진행
2026.04.14(10:00)
기일변경
2026.03.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월13일)

2026.4.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-묵전임. -본건대상 토지는 현황 타인 소유의 토지를 통하여 진입가능

물건 비고(매각 명세서)

-묵전임.-본건대상 토지는 현황 타인 소유의 토지를 통하여 진입가능-2026.04.21.자 지상권자 광주문화신용협동조합 으로부터 "매각시 갑구 16번 2017.08.09. 접수 제135898호 지상권 말소에 동의 한다"는 지상권 말소 확약서가 제출됨 2026.04.23. 정정·변경

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0