경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지40.06㎡(12.12평)
건물87.48㎡(26.46평)
감정가183,000,000원
최저가81,984,000원
보증금8,198,400원 (10%)
청구액1,438,169,883원
개시결정2024년 11월 20일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 12일
경매구분임의경매
용도오피스텔(사무)
토지40.06㎡(12.12평)
건물87.48㎡(26.46평)
감정가183,000,000원
최저가81,984,000원
보증금8,198,400원 (10%)
청구액1,438,169,883원
개시결정2024년 11월 20일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 12일
1 / 9
감정가
1억8,300만원
691만원/평낙찰가
8,500만원
실거래 매매매매
5,789만원
실거래 전세전세
7,800만원
매각2026년 05월 12일
유찰3회
유찰3회
당사자 내역
채무자겸소유자주OOOOOO
채권자광OOOOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.12(10:00)
8,500만원매각
8,198만원최저가
2026.03.24(10:00)
1억248만원유찰
2026.02.13(10:00)
1억2,810만원유찰
매각공고
기일 변경(2025년07월14일)
2025.7.14. 변경 후 추후지정
물건 비고
사무실로 이용중(감정평가서에 의함)
![2024타경86605[2]](https://cdn.madangs.com/img/5020240086605001.jpg)
![2024타경86605[2]](https://cdn.madangs.com/img/5020240086605002.jpg)

![2024타경86605[2]](https://cdn.madangs.com/img/5020240086605008.jpg)

대법원
문서
분석
사이트