경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매6계]2024타경86803
광주광역시 남구 서문대로749번다길 8-3

광주 남구 주월동 417-6

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지110㎡(33.27평)
건물122.13㎡(36.94평)
감정가231,551,580원
최저가27,195,000원
보증금2,719,500원 (10%)
청구액136,589,834원
개시결정2024년 11월 21일
감정일2024년 11월 28일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 10일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지110㎡(33.27평)
건물122.13㎡(36.94평)
감정가231,551,580원
최저가27,195,000원
보증금2,719,500원 (10%)
청구액136,589,834원
개시결정2024년 11월 21일
감정일2024년 11월 28일
배당종기2025년 02월 10일
매각일2026년 06월 10일
1 / 37
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
2024타경86803
위치도사진
본건 전경
본건 전경
본건 주변환경
본건 주변환경
기호(가)건물 및 제시외건물(ㄱ)
기호(가)건물 1층
기호(가)건물 2층
감정가
2억3,155만원
695만원/평
최저가88.3%
2,719만원
81만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-25
유찰9회선순위임차인임차권등기
유찰9회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자윤OO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
2,719만원진행
2026.04.22(10:00)
3,399만원유찰
2026.03.11(10:00)
4,249만원유찰

매각공고

물건 비고

제시외 건물 포함. 일괄매각. 목록2. 공부상 부속건물 용도"변소"로 등재되어 있으나 현황"창고"임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0