경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매10계]2025타경35[1]
광주광역시 남구 봉선2로 41, 제1동 제1층 제102호 (봉선동,봉선동스카이빌딩주건축물)

광주 남구 봉선동 473-5

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지8.66㎡(2.62평)
건물45.63㎡(13.8평)
감정가749,000,000원
최저가335,552,000원
보증금33,555,200원 (10%)
청구액2,530,944,718원
개시결정2025년 01월 03일
감정일2025년 01월 07일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 06월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지8.66㎡(2.62평)
건물45.63㎡(13.8평)
감정가749,000,000원
최저가335,552,000원
보증금33,555,200원 (10%)
청구액2,530,944,718원
개시결정2025년 01월 03일
감정일2025년 01월 07일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 06월 19일
1 / 17
2025타경35[1]
102호
102호
701호
701호
701호
801호
801호
801호
2025타경35[1]
광 역 위 치 도
본건전경
기호 1가
기호 3다
본건전경(측,후면)
기호 2나
호 별 배 치 도
감정가
7억4,900만원
5,427만원/평
최저가55.2%
3억3,555만원
2,431만원/평
공고2026년 06월 19일입찰 D-34
유찰3회위반건축물
유찰3회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자우OOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.19(10:00)
3억3,555만원진행
2026.03.27(10:00)
기일변경
2026.02.20(10:00)
4억1,944만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월26일)

2026.3.26. 변경 후 추후지정

물건 비고

건축물대장상 위반건축물(무단증축) 등재되어 있으며, 광주광역시 남구 사실조회 회신에 의하면 2023.09.05. 최초 시정명령이 있었고 위반사항이 자진시정될 때까지 이행강제금이 반복부과됨(2024년도 이행강제금 5,360,000원은 수납처리되어 있음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0