경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매7계]2025타경1083
전라남도 곡성군 석곡면 연반리 307

전남 곡성군 석곡면 연반리 307

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지4357㎡(1317.99평)
건물-
감정가104,834,000원
최저가46,967,000원
보증금4,696,700원 (10%)
청구액105,454,460원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 01일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도
토지4357㎡(1317.99평)
건물-
감정가104,834,000원
최저가46,967,000원
보증금4,696,700원 (10%)
청구액105,454,460원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 04월 01일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
2025타경1083
2025타경1083
2025타경1083
2025타경1083
본건 기호(3) 전경
인접도로
본건 기호(1) 전경
이동이 용이한 컨테이너
본건 기호(2) 지상 위 수목 및 분묘 부분
본건 기호(1) 지상 위 수목
본건 기호(2) 전경
본건 기호(1) 지상 위 수목
감정가
1억483만원
7만원/평
최저가55.2%
4,696만원
3만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰3회분묘기지권농지취득자격증명맹지
유찰3회분묘기지권농지취득자격증명맹지

당사자 내역

소유자강OO
채권자영OOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
4,696만원진행
2026.05.12(10:00)
5,870만원유찰
2026.03.24(10:00)
7,338만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환) - 일괄매각, 지상 소재 수목 매각 포함 - 목록 2. 지상 소재 컨테이너 매각 제외 - 목록 1. 일부 하천법상 하천구역에 저촉됨 - 목록 1.~3. 현황 묵답(목록 1. 2. 수목 식재)임 - 목록 2. 3. 맹지임 - 목록 2. 연고 미상 분묘 2기 소재함, 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임, 지상 소재 분묘로 인하여 농지원상복구계획서가 필요할 수 있으므로 주의를 요함

물건 비고(매각 명세서)

- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)- 일괄매각, 지상 소재 수목 매각 포함- 목록 2. 지상 소재 컨테이너 매각 제외- 목록 1. 일부 하천법상 하천구역에 저촉됨- 목록 1.~3. 현황 묵답(목록 1. 2. 수목 식재)임- 목록 2. 3. 맹지임- 목록 2. 연고 미상 분묘 2기 소재함, 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임, 지상 소재 분묘로 인하여 농지원상복구계획서가 필요할 수 있으므로 주의를 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0