경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매10계]2025타경1212
광주광역시 북구 신용동 477-5

광주 북구 신용동 477-5

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1273㎡(385.08평)
건물-
감정가1,680,360,000원
최저가752,802,000원
보증금75,280,200원 (10%)
청구액1,104,337,669원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 06월 19일
경매구분임의경매
용도
토지1273㎡(385.08평)
건물-
감정가1,680,360,000원
최저가752,802,000원
보증금75,280,200원 (10%)
청구액1,104,337,669원
개시결정2025년 03월 06일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 06월 19일
1 / 6
2025타경1212
2025타경1212
위치도사진
본건
본건
지적도 사진
감정가
16억8,036만원
436만원/평
최저가55.2%
7억5,280만원
195만원/평
공고2026년 06월 19일입찰 D-33
유찰3회농지취득자격증명
유찰3회농지취득자격증명

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOOO
채권자여OOOOOOO
채무자양OO

기일 내역

2026.06.19(10:00)
7억5,280만원진행
2026.05.08(10:00)
9억4,100만원유찰
2026.03.27(10:00)
11억7,625만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 농지취득자격증명이 필요함(미제출시 매수신청보증금 몰수함). 단, 광주광역시 북구의 사실조회 회신에 의하면 소유자 지원산업개발에 대한 농지전용 취소 후 농지취득자증명서 신청 가능하며 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0