경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매1계]2025타경1885
전라남도 나주시 성북동 216

전남 나주시 성북동 216

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지526㎡(159.12평)
건물96.12㎡(29.08평)
감정가318,421,600원
최저가142,653,000원
보증금14,265,300원 (10%)
청구액50,711,190원
개시결정2025년 03월 31일
감정일2025년 04월 10일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 24일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지526㎡(159.12평)
건물96.12㎡(29.08평)
감정가318,421,600원
최저가142,653,000원
보증금14,265,300원 (10%)
청구액50,711,190원
개시결정2025년 03월 31일
감정일2025년 04월 10일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 24일
1 / 21
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
2025타경1885
제시외 건물㉢
제시외 건물㉡
기호(1) 지상 소재 수목
제시외 건물㉤
제시외 건물㉥
기호(1) 전경
기호(1) 지상 소재 수목
제시외 건물㉣
기호(2-가)
기호(1) 지상 소재 수목
제시외 건물㉠
감정가
3억1,842만원
200만원/평
최저가55.2%
1억4,265만원
89만원/평
공고2026년 06월 24일입찰 D-37
유찰3회법정지상권선순위임차인
유찰3회법정지상권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자나OOOOOO
교부권자나OO

기일 내역

2026.06.24(10:00)
1억4,265만원진행
2026.05.13(10:00)
1억7,831만원유찰
2026.04.01(10:00)
2억2,289만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 제시외건물(목록1-5) 매각 포함 - 제시외건물(목록1-5)를 제외한 나머지 이 사건 지상에 소재하는 건물은 이 사건 목록2. 부동산의 종물에 해당된다는 소명이 되지 않으므로, 이 사건 매각에서 제외함 - 목록1. 지상 수목 매각 포함 - 목록1. 토지는 지적도상 남서쪽으로 소폭의 도로와 접하였으나, 현황상 담장이 소재하여 진출입이 불가능함, 인접필지(나주시 중앙동 29 및 29-1번지)의 주차장을 통하여 진출입 가능

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 제시외건물(목록1-5) 매각 포함- 제시외건물(목록1-5)를 제외한 나머지 이 사건 지상에 소재하는 건물은 이 사건 목록2. 부동산의 종물에 해당된다는 소명이 되지 않으므로, 이 사건 매각에서 제외함- 목록1. 지상 수목 매각 포함- 목록1. 토지는 지적도상 남서쪽으로 소폭의 도로와 접하였으나, 현황상 담장이 소재하여 진출입이 불가능함, 인접필지(나주시 중앙동 29 및 29-1번지)의 주차장을 통하여 진출입 가능

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0