경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매9계]2025타경2994
광주광역시 광산구 남산동 280-2

광주 광산구 남산동 280-2

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지854㎡(258.33평)
건물490㎡(148.22평)
감정가529,782,000원
최저가237,344,000원
보증금23,734,400원 (10%)
청구액412,058,811원
개시결정2025년 05월 08일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 08월 04일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도공장
토지854㎡(258.33평)
건물490㎡(148.22평)
감정가529,782,000원
최저가237,344,000원
보증금23,734,400원 (10%)
청구액412,058,811원
개시결정2025년 05월 08일
감정일2025년 05월 21일
배당종기2025년 08월 04일
매각일2026년 05월 20일
1 / 14
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 기호 3-가 내부전경 2)
본건 전경
본건 지상 수목
본건 기호 3-가 내부전경 1)
본건 기호 3-가 외부전경
본건 북측 인접도로 전경
본건 지상 수목
제시외건물 기호 ㄱ)
지 적 개 황 도
감정가
5억2,978만원
205만원/평
최저가55.2%
2억3,734만원
91만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-2
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOO
채권자농OOOOOOOO
승계인농OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
2억3,734만원진행
2026.04.08(10:00)
2억9,667만원유찰
2026.02.25(10:00)
3억7,084만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각[제시외 건물 및 수목(사철나무 등) 포함] - 목록 2는 공부상 지목이 "공장용지"이나 현황은 "일부 전"으로 사용 중이며, "일부 시멘트포장"되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각[제시외 건물 및 수목(사철나무 등) 포함]- 목록 2는 공부상 지목이 "공장용지"이나 현황은 "일부 전"으로 사용 중이며, "일부 시멘트포장"되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0