경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매13계]2025타경4075
광주광역시 광산구 우산동 1587-1 콜롬버스월드 2층225-1호

광주 광산구 우산동 1587-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지374.58㎡(113.31평)
건물646.44㎡(195.55평)
감정가2,610,000,000원
최저가1,461,600,000원
보증금146,160,000원 (10%)
청구액1,885,818,435원
개시결정2025년 06월 27일
감정일2025년 07월 14일
배당종기2025년 09월 19일
매각일2026년 06월 24일
경매구분임의경매
용도상가
토지374.58㎡(113.31평)
건물646.44㎡(195.55평)
감정가2,610,000,000원
최저가1,461,600,000원
보증금146,160,000원 (10%)
청구액1,885,818,435원
개시결정2025년 06월 27일
감정일2025년 07월 14일
배당종기2025년 09월 19일
매각일2026년 06월 24일
1 / 7
위 치 도
본건
본건
본건 건물 전경
본건 건물 2층
본건
본건 건물
감정가
26억1,000만원
1,334만원/평
최저가44%
14억6,160만원
747만원/평
공고2026년 06월 24일입찰 D-38
유찰2회위반건축물
유찰2회위반건축물

당사자 내역

소유자차O
채무자겸소유자최OO
채권자광OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.24(10:00)
14억6,160만원진행
2026.05.13(10:00)
18억2,700만원유찰
2026.04.01(10:00)
26억1,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 관리비 미납 있음(2025. 8. 20.자 부동산현황조사보고서상 미납금 약 67,503,000원) - 본건 부동산은 구분건물의 공부상 면적은 646.44㎡이나, 현황은 공용부분 일부를 확장하여 벽체구분이 되어 있는 것으로 추정됨 - 본건 구분건물은 집합건축물대장 상 위반건축물 로 등재되어 있으나, 전유부분과 무관한 사항임 - 본건의 소재 토지는 등기사항전부증명서상 토지면적(9,053.6㎡)과 집합건축물대장(표제부)상 대지면적(9,014.91㎡)이 상이함 - 본건은 공부상 2층으로 등재되어 있으나, 토지가 동하향 지세로 동측 도로를 기준으로 2층에 소재하나 주 통행로인 서측을 기준으로는 1층임 - 집합건축물대장상 용도는 볼링장이나, 현황은 시설철거 상태이며 공실임

물건 비고(매각 명세서)

- 관리비 미납 있음(2025. 8. 20.자 부동산현황조사보고서상 미납금 약 67,503,000원)- 본건 부동산은 구분건물의 공부상 면적은 646.44㎡이나, 현황은 공용부분 일부를 확장하여 벽체구분이 되어 있는 것으로 추정됨- 본건 구분건물은 집합건축물대장 상 위반건축물 로 등재되어 있으나, 전유부분과 무관한 사항임- 본건의 소재 토지는 등기사항전부증명서상 토지면적(9,053.6㎡)과 집합건축물대장(표제부)상 대지면적(9,014.91㎡)이 상이함- 본건은 공부상 2층으로 등재되어 있으나, 토지가 동하향 지세로 동측 도로를 기준으로 2층에 소재하나 주 통행로인 서측을 기준으로는 1층임- 집합건축물대장상 용도는 볼링장이나, 현황은 시설철거 상태이며 공실임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0