경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매10계]2025타경4174[1]
광주광역시 서구 매월동 621-2 광주건어물유통종합상가 에이동 1층102호

광주 서구 매월동 621-2

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지217.64㎡(65.84평)
건물114.4㎡(34.61평)
감정가444,000,000원
최저가444,000,000원
보증금44,400,000원 (10%)
청구액492,254,246원
개시결정2025년 07월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 07월 31일
경매구분임의경매
용도상가
토지217.64㎡(65.84평)
건물114.4㎡(34.61평)
감정가444,000,000원
최저가444,000,000원
보증금44,400,000원 (10%)
청구액492,254,246원
개시결정2025년 07월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 07월 31일
감정가
4억4,400만원
1,282만원/평
최저가
4억4,400만원
1,282만원/평
공고2026년 07월 31일입찰 D-74
신건위반건축물
신건위반건축물
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자광OOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.07.31
4억4,400만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록 1(102호) 및 목록 2(103호)는 무단증축으로 위반건축물로 등재되어 있어 시정(원상복구) 전까지 매년 이행강제금이 부과될 수 있음 (2026.04.16.자 광주광역시 서구의 사실조회 회신 참조)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 목록 1(102호) 및 목록 2(103호)는 무단증축으로 위반건축물로 등재되어 있어 시정(원상복구) 전까지 매년 이행강제금이 부과될 수 있음 (2026.04.16.자 광주광역시 서구의 사실조회 회신 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0