경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매10계]2025타경4525[1]
전라남도 담양군 금성면 석현리 406-2

전남 담양군 금성면 석현리 406-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1008㎡(304.92평)
건물99.47㎡(30.09평)
감정가162,110,020원
최저가162,110,020원
보증금16,211,100원 (10%)
청구액92,359,350원
개시결정2025년 07월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1008㎡(304.92평)
건물99.47㎡(30.09평)
감정가162,110,020원
최저가162,110,020원
보증금16,211,100원 (10%)
청구액92,359,350원
개시결정2025년 07월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 19일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 (2-가) 후면
주위환경 2
본건 (1) ~ (5) 전경
주위환경 1
연번 (2-가) 정면
제시외 시설물 (이동식 텐트)
지적 및 건물개황도
감정가
1억6,211만원
53만원/평
최저가
1억6,211만원
53만원/평
공고2026년 06월 19일입찰 D-33
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자심OO
채권자목OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.19
1억6,211만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 지상에 소재하는 이동식텐트(창고용) 및 점유자 소유의 수목 매각 제외 - 목록3 지목은 '답'이나 현황 '주거나지'로 농지취득자격증명이 필요하며(미제출시 매수신청보증금 몰수함), 담양군 금성면 사실조회 회신에 의하면 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각 - 지상에 소재하는 이동식텐트(창고용) 및 점유자 소유의 수목 매각 제외- 목록3 지목은 '답'이나 현황 '주거나지'로 농지취득자격증명이 필요하며(미제출시 매수신청보증금 몰수함), 담양군 금성면 사실조회 회신에 의하면 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0