경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매7계]2025타경4839
광주광역시 광산구 수완동 1083 2층203호

광주 광산구 수완동 1083

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지51.53㎡(15.59평)
건물106.8㎡(32.31평)
감정가430,000,000원
최저가301,000,000원
보증금30,100,000원 (10%)
청구액248,277,873원
개시결정2025년 07월 28일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 10월 24일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지51.53㎡(15.59평)
건물106.8㎡(32.31평)
감정가430,000,000원
최저가301,000,000원
보증금30,100,000원 (10%)
청구액248,277,873원
개시결정2025년 07월 28일
감정일2025년 08월 13일
배당종기2025년 10월 24일
매각일2026년 06월 16일
1 / 9
위 치 도
[주위 환경 : 북측]
[본건 내부]
[본건 소재 건물]
[본건 소재 건물]
[본건 출입문]
[2층 복도]
[1층 공용 출입구 : 남측]
[주위 환경 : 남측]
감정가
4억3,000만원
1,330만원/평
최저가30%
3억100만원
931만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자백OO
채권자목OOOOOOOOO
압류권자광OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
3억100만원진행
2026.05.12(10:00)
4억3,000만원유찰
2026.02.13(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월12일)

2026.2.12. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 공부상 용도 '학원'이나, 현황 '사무소'임 - 미납 공용부분 관리비 5,131,410원 있음(2026. 1. 30.기준)

물건 비고(매각 명세서)

- 공부상 용도 '학원'이나, 현황 '사무소'임- 미납 공용부분 관리비 5,131,410원 있음(2026. 1. 30.기준)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0