경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매2계]2025타경6491
광주광역시 서구 매월동 367-10

광주 서구 매월동 367-10

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지2825㎡(854.56평)
건물-
감정가2,138,525,000원
최저가1,197,574,000원
보증금119,757,400원 (10%)
청구액1,411,109,180원
개시결정2025년 10월 10일
감정일2025년 10월 31일
배당종기2026년 01월 05일
매각일2026년 06월 25일
경매구분임의경매
용도임야
토지2825㎡(854.56평)
건물-
감정가2,138,525,000원
최저가1,197,574,000원
보증금119,757,400원 (10%)
청구액1,411,109,180원
개시결정2025년 10월 10일
감정일2025년 10월 31일
배당종기2026년 01월 05일
매각일2026년 06월 25일
1 / 3
위치도사진
본건 전경
본건 전경
감정가
21억3,852만원
250만원/평
최저가44%
11억9,757만원
140만원/평
공고2026년 06월 25일입찰 D-41
유찰2회법정지상권토지만매각
유찰2회법정지상권토지만매각

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자유OOOOOOOO
채권자방OOOOOOO

기일 내역

2026.06.25(10:00)
11억9,757만원진행
2026.05.14(10:00)
14억9,696만원유찰
2026.04.02(10:00)
21억3,852만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 토지만 매각(지상에 철근콘크리트구조 기타지붕 단층 위험물저장및처리시설 345.4㎡ 건물 존재함) - 목록 1은 공부상 '임야', 목록 2는 공부상 '전'이나 현황은 '상업용 건부지'로 이용중임

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 토지만 매각(지상에 철근콘크리트구조 기타지붕 단층 위험물저장및처리시설 345.4㎡ 건물 존재함)- 목록 1은 공부상 '임야', 목록 2는 공부상 '전'이나 현황은 '상업용 건부지'로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0