경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매12계]2025타경32082
전라남도 나주시 빛가람동 66-3

전남 나주시 빛가람동 66-3

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지241.1㎡(72.93평)
건물252.76㎡(76.46평)
감정가603,464,200원
최저가337,940,000원
보증금33,794,000원 (10%)
청구액351,955,894원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 29일
경매구분임의경매
용도상가
토지241.1㎡(72.93평)
건물252.76㎡(76.46평)
감정가603,464,200원
최저가337,940,000원
보증금33,794,000원 (10%)
청구액351,955,894원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 29일
1 / 17
2025타경32082
2025타경32082
2025타경32082
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
본건 전경
일련번호 2 2층
제시외건물 ㄱ
주위환경
일련번호 2 1층
일련번호 2
주위환경
제시외건물 ㄴ
지 적 도
감정가
6억346만원
827만원/평
최저가44%
3억3,794만원
463만원/평
공고2026년 05월 29일입찰 D-11
유찰2회유치권
유찰2회유치권

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.29(10:00)
3억3,794만원진행
2026.04.17(10:00)
4억2,242만원유찰
2026.03.06(10:00)
6억346만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 매각 포함-2025.7.7. 김남귀로부터 공사대금 금82,437,000원(공사대금 채권에 관한 지급명령이 있음)의 유치권신고서가 제출되었으나 그 성립여부는 불분명함. 이에 대하여 경매신청채권자로부터 경매 부동산을 점유한 사실이 없는 점, 공사대금 채권이 실제 존재하는지 여부, 유치권 신고서 제출 시점 등을 이유로 유치권 배제신청서 접수됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0