경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매5계]2025타경32536[2]
광주광역시 서구 유촌동 868-1 3층302호

광주 서구 유촌동 868-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지19.29㎡(5.84평)
건물30.72㎡(9.29평)
감정가75,000,000원
최저가21,504,000원
보증금2,150,400원 (10%)
청구액1,796,221,233원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 07월 08일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도상가
토지19.29㎡(5.84평)
건물30.72㎡(9.29평)
감정가75,000,000원
최저가21,504,000원
보증금2,150,400원 (10%)
청구액1,796,221,233원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 07월 08일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 05월 27일
1 / 19
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
2025타경32536[2]
감정가
7,500만원
807만원/평
최저가71.3%
2,150만원
231만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰5회위반건축물
유찰5회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자광OOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
2,150만원진행
2026.04.15(10:00)
2,688만원유찰
2026.03.04(10:00)
3,360만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-목록1 및 목록2의 경계벽 철거와 관련하여 2025.7.2. 신청채권자 광주와이신용협동조합의 보정서 및 2025.7.9. 감정평가서에 의하면, 목록1 및 목록2는 구분된 벽체 흔적이 있고 적법한 건축물대장과 평면도가 존재하므로 경계의 복원이 용이하다고 함 -2025. 7. 22. 광주광역시 서구로부터 위반건축물에 관한 사실조회회신서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

-목록1 및 목록2의 경계벽 철거와 관련하여 2025.7.2. 신청채권자 광주와이신용협동조합의 보정서 및 2025.7.9. 감정평가서에 의하면, 목록1 및 목록2는 구분된 벽체 흔적이 있고 적법한 건축물대장과 평면도가 존재하므로 경계의 복원이 용이하다고 함-2025. 7. 22. 광주광역시 서구로부터 위반건축물에 관한 사실조회회신서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0