경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매7계]2025타경32755
광주광역시 서구 화정동 746-15

광주 서구 화정동 746-15

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지107.7㎡(32.58평)
건물207.28㎡(62.7평)
감정가205,411,000원
최저가73,620,000원
보증금7,362,000원 (10%)
청구액144,510,130원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 06월 26일
배당종기2025년 08월 04일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지107.7㎡(32.58평)
건물207.28㎡(62.7평)
감정가205,411,000원
최저가73,620,000원
보증금7,362,000원 (10%)
청구액144,510,130원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 06월 26일
배당종기2025년 08월 04일
매각일2026년 06월 16일
1 / 2
2025타경32755
2025타경32755
감정가
2억541만원
630만원/평
최저가64.2%
7,362만원
225만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰4회선순위임차인임차권등기
유찰4회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자장OO
주택임차권자장OO

기일 내역

2026.06.16(09:55)
7,362만원진행
2026.05.12(10:00)
9,202만원유찰
2026.03.24(10:00)
1억1,503만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외건물 포함 - 목록 2. 공부상 면적이 1층 54.09㎡, 2층 30.39㎡이나, 현황 1층 66.3㎡, 2층 56.5㎡으로 상이함 - 목록 2. 공부상 구조 및 지붕 '시멘벽돌조 스라브즙'이나, 현황 '시멘트벽돌 및 판넬조 슬래브 및 판넬지붕'임 - 대항력 있는 임차인 있음

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외건물 포함- 목록 2. 공부상 면적이 1층 54.09㎡, 2층 30.39㎡이나, 현황 1층 66.3㎡, 2층 56.5㎡으로 상이함- 목록 2. 공부상 구조 및 지붕 '시멘벽돌조 스라브즙'이나, 현황 '시멘트벽돌 및 판넬조 슬래브 및 판넬지붕'임- 대항력 있는 임차인 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0