경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매13계]2025타경32781
광주광역시 북구 신안동 140-20

광주 북구 신안동 140-20

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지271.4㎡(82.1평)
건물803.47㎡(243.05평)
감정가1,107,725,320원
최저가620,326,179원
보증금62,032,700원 (10%)
청구액463,256,376원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 13일
배당종기2025년 08월 14일
매각일2026년 06월 24일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지271.4㎡(82.1평)
건물803.47㎡(243.05평)
감정가1,107,725,320원
최저가620,326,179원
보증금62,032,700원 (10%)
청구액463,256,376원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 13일
배당종기2025년 08월 14일
매각일2026년 06월 24일
1 / 15
위 치 도
일련번호 2-가) 옥상
접면 도로
일련번호 1)
일련번호 2-가)
일련번호 2-가) 5층
일련번호 2-가) 3층
일련번호 2-가) 객실 내부
일련번호 2-가) 2층
일련번호 2-가) 4층
제시외건물 ㄱ)
일련번호 2-가) 1층
일련번호 2-가) 1층
일련번호 2-가) 객실 내부
제시외건물 ㄱ) 내부
감정가
11억772만원
1,349만원/평
최저가44%
6억2,032만원
755만원/평
공고2026년 06월 24일입찰 D-36
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자하OOOOOOO
압류권자광OOOOOOO

기일 내역

2026.06.24(10:00)
6억2,032만원진행
2026.05.13(10:00)
7억7,540만원유찰
2026.04.01(10:00)
11억772만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 제시외 건물 매각 포함 - 목록2 공부상 관련지번이 "신안동 140-20번지 및 140-21번지"이나 2001.10.12.자로 "신안동 140-20번지"로 합병되었음

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 제시외 건물 매각 포함- 목록2 공부상 관련지번이 "신안동 140-20번지 및 140-21번지"이나 2001.10.12.자로 "신안동 140-20번지"로 합병되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0