경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매3계]2025타경33026
광주광역시 남구 진월동 376-6

광주 남구 진월동 376-6

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지150㎡(45.38평)
건물215.33㎡(65.14평)
감정가443,611,890원
최저가198,740,000원
보증금19,874,000원 (10%)
청구액184,910,902원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 08월 12일
배당종기2025년 09월 15일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지150㎡(45.38평)
건물215.33㎡(65.14평)
감정가443,611,890원
최저가198,740,000원
보증금19,874,000원 (10%)
청구액184,910,902원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 08월 12일
배당종기2025년 09월 15일
매각일2026년 05월 28일
1 / 17
표준지위치도
광역위치도
일련번호 가 2층 내부
제시외건물ㄴ
본건 전경
일련번호 가
제시외건물ㄱ
일련번호 가 3층 내부
일련번호 가 2층 내부
제시외건물ㄹ
제시외건물ㅂ
일련번호 가 1층 내부
일련번호 가 2층 내부
일련번호 가 1층 내부
일련번호 가 3층 내부
제시외건물ㄷ
제시외건물ㅁ
감정가
4억4,361만원
977만원/평
최저가55.2%
1억9,874만원
437만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰3회위반건축물
유찰3회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자안OO
채권자광OOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
1억9,874만원진행
2026.04.16(10:00)
2억4,842만원유찰
2026.03.05(10:00)
3억1,052만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 -1,2층 일부는 건물일부가 증축되었으나, 증축부분이 육안상 기존부분과 구분이 어렵고 증축면적이 전체면적 대비 미미함. -1,2층은 어린이집, 3층은 주택임. -목록2는 무단증축과 관련하여 건축법 제79조(위반건축물 등에 대한 초지 등)에 따른 2019~2025년까지 총7회 이행강제금이 부과되었고, 수납됨. (별첨 광주광역시 남구의 사실조회회신서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함-1,2층 일부는 건물일부가 증축되었으나, 증축부분이 육안상 기존부분과 구분이 어렵고 증축면적이 전체면적 대비 미미함.-1,2층은 어린이집, 3층은 주택임.-목록2는 무단증축과 관련하여 건축법 제79조(위반건축물 등에 대한 초지 등)에 따른 2019~2025년까지 총7회 이행강제금이 부과 되었고, 수납됨.(별첨 광주광역시 남구의 사실조회회신서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0