경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매10계]2025타경33107
광주광역시 북구 임동 92-56

광주 북구 임동 92-56

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지148㎡(44.77평)
건물668.85㎡(202.33평)
감정가613,153,000원
최저가613,153,000원
보증금61,315,300원 (10%)
청구액279,180,668원
개시결정2025년 07월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지148㎡(44.77평)
건물668.85㎡(202.33평)
감정가613,153,000원
최저가613,153,000원
보증금61,315,300원 (10%)
청구액279,180,668원
개시결정2025년 07월 15일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 06월 19일
위 치 도
본건 기호2(가) 1층 내부
본건 기호2(가) 3층 내부
본건 북동측 인근 촬영
제시외건물(ㄱ)
본건 기호2(가) 1층 전경
본건 기호2(가) 4층 내부
본건 기호2(가) 6층 내부
본건 남서측 인근 촬영
본건 인근 전경
본건 기호2(가) 5층 내부
본건 기호2(가) 2층 내부
본건 남동측 인근 촬영
지 적 도
감정가
6억1,315만원
1,369만원/평
최저가
6억1,315만원
1,369만원/평
공고2026년 06월 19일입찰 D-33
신건
신건
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자이OO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자비OOOOOOO

기일 내역

2026.06.19
6억1,315만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각(제시외 건물 포함) - 목록2(건물): 일반건축물대장상 2층 및 3층은 용도가 '휴게음식점 및 여관'이나 현황은 '주택'이고, 4층~6층은 용도가 '여관 및 사무소'이나 현황 '공사진행 중인 공실'임 - 현황조사서에 의하면 지하층, 1층(일부는 주차장으로 사용), 3층~6층 공실상태임

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각(제시외 건물 포함)- 목록2(건물): 일반건축물대장상 2층 및 3층은 용도가 '휴게음식점 및 여관'이나 현황은 '주택'이고, 4층~6층은 용도가 '여관 및 사무소'이나 현황 '공사진행 중인 공실'임- 현황조사서에 의하면 지하층, 1층(일부는 주차장으로 사용), 3층~6층 공실상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0