경매구분임의경매
용도아파트
토지89.13㎡(26.96평)
건물131.88㎡(39.89평)
감정가178,000,000원
최저가178,000,000원
보증금17,800,000원 (10%)
청구액63,729,385원
개시결정2025년 09월 16일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 12월 08일
매각일2026년 07월 10일
경매구분임의경매
용도아파트
토지89.13㎡(26.96평)
건물131.88㎡(39.89평)
감정가178,000,000원
최저가178,000,000원
보증금17,800,000원 (10%)
청구액63,729,385원
개시결정2025년 09월 16일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 12월 08일
매각일2026년 07월 10일
감정가
1억7,800만원
446만원/평최저가
1억7,800만원
446만원/평실거래 매매매매
1억 7,600만원
공고2026년 07월 10일입찰 D-53일
신건위반건축물
신건위반건축물
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자광OOOOOOOOO
압류권자광OOOO
기일 내역
2026.07.10
1억7,800만원진행
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
2025.11.03.자 광주광역시 북구 사실조회회신에 의하면 지상1층 주차장(차양) 162.4㎡ 무단증축으로 2019. 07. 25. 위반건축물 시정명령 통지 있으며 이행강제금 부과는 시정명령이 이행될 때까지 진행됨(1차 부과통지 292,000원, 2차 부과통지 389,000원)

대법원
문서
분석
사이트