경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매7계]2025타경34260
전라남도 담양군 고서면 고읍리 19-2

전남 담양군 고서면 고읍리 19-2

주소복사
경매구분임의경매
용도과수원
토지33745㎡(10207.86평)
건물-
감정가1,689,760,000원
최저가1,689,760,000원
보증금168,976,000원 (10%)
청구액712,385,856원
개시결정2025년 10월 30일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 19일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도과수원
토지33745㎡(10207.86평)
건물-
감정가1,689,760,000원
최저가1,689,760,000원
보증금168,976,000원 (10%)
청구액712,385,856원
개시결정2025년 10월 30일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 19일
매각일2026년 06월 16일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
2025타경34260
2025타경34260
2025타경34260
2025타경34260
2025타경34260
2025타경34260
2025타경34260
2025타경34260
감정가
16억8,976만원
16만원/평
최저가
16억8,976만원
16만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자농OOOOOOOOOOO
승계인파OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16
16억8,976만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 지상 소재 식재 수목 매각 포함 - 일부 사방지에 저촉(0.06%)됨 - 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환) - 현황 일부 지상 내부 노폭 약 3m의 시멘트포장 도로 개설됨, 이에 대하여 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있다는 관할면장의 사실조회 회신 있음 - 농지로 원상복구 후 농지취득자격증명을 신청하거나, 아니면 실현가능한 농지로의 원상복구계획서를 첨부하여 농지취득자격증명을 신청할 수 있는데, 그 발급가능 여부는 알 수 없고, 농지취득자격증명 미발급으로 인한 책임은 모두 매수인이 부담하므로 주의를 요함

물건 비고(매각 명세서)

- 지상 소재 식재 수목 매각 포함- 일부 사방지에 저촉(0.06%)됨- 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환)- 현황 일부 지상 내부 노폭 약 3m의 시멘트포장 도로 개설됨, 이에 대하여 향후 원상회복명령이 발하여질 가능성이 있다는 관할면장의 사실조회 회신 있음- 농지로 원상복구 후 농지취득자격증명을 신청하거나, 아니면 실현가능한 농지로의 원상복구계획서를 첨부하여 농지취득자격증명을 신청할 수 있는데, 그 발급가능 여부는 알 수 없고, 농지취득자격증명 미발급으로 인한 책임은 모두 매수인이 부담하므로 주의를 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0