경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 본원 [경매4계]2025타경34749[2]
전라남도 장성군 진원면 선적리 220

전남 장성군 진원면 선적리 220

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2231㎡(674.88평)
건물-
감정가247,641,000원
최저가247,641,000원
보증금24,764,100원 (10%)
청구액410,693,093원
개시결정2025년 12월 30일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 03월 23일
매각일2026년 07월 02일
경매구분임의경매
용도
토지2231㎡(674.88평)
건물-
감정가247,641,000원
최저가247,641,000원
보증금24,764,100원 (10%)
청구액410,693,093원
개시결정2025년 12월 30일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 03월 23일
매각일2026년 07월 02일
로그인 후 이용할 수 있습니다.

제시외 건물 기호(ㅇ) 내부, 제시외 건물 기호(ㅊ)
위치도사진
위치도사진
위치도사진

일련번호(1) 토지

일련번호(1) 도로환경

일련번호(1) 도로환경

일련번호(1) 토지

일련번호(2) 건물 기호(가)

일련번호(6,7) 토지

제시외 건물 기호(ㅅ)

일련번호(1) 지상 비닐하우스

일련번호(1,6,7) 및 제시외 연접토지(553-4구거) 지상 비닐하우스

본건 토지 일련번호(1,6,7)

일련번호(3) 토지, 제시외 건물 기호(ㅇ)
일련번호(3) 토지, 제시외 건물 기호(ㅇ)

일련번호(3) 토지 도로현황

일련번호(3) 토지, 제시외 건물 기호(ㅇ)

일련번호(3) 토지

제시외 건물 기호(ㅇ) 내부, 제시외 건물 기호(ㅈ)
위치도사진

일련번호(3) 토지

일련번호(3) 지상 비닐하우스

일련번호(3) 지상 비닐하우스

일련번호(4) 토지

일련번호(4) 토지

일련번호(5) 토지

일련번호(5) 토지

일련번호(8) 토지

일련번호(8,10) 토지

일련번호(8,10) 도로현황

일련번호(9,11) 토지

일련번호(9,11) 토지

일련번호(9,11) 도로환경
지적도 사진
지적도 사진
지적도 사진
지적도 사진
개황도
개황도
감정가
2억4,764만원
36만원/평
최저가
2억4,764만원
36만원/평
공고2026년 07월 02일입찰 D-47
신건농지취득자격증명법정지상권
신건농지취득자격증명법정지상권
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자남OO
채무자겸소유자양OO
채권자월OOOOOO

기일 내역

2026.07.02
2억4,764만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환), 불법건축물이 있는 경우 원상회복명령 발하여질 가능성 있음 본건 목록 3. 토지 지상에 소재하는 비닐하우스, 관리사 2동 각 매각 제외 본건 토지는 도시·군계획시설(도로)저촉이고, 공부상 지목은 답이나 현황은 답 및 일부 도로로 이용중임

물건 비고(매각 명세서)

농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환), 불법건축물이 있는 경우 원상회복명령 발하여질 가능성 있음본건 목록 3. 토지 지상에 소재하는 비닐하우스, 관리사 2동 각 매각 제외본건 토지는 도시·군계획시설(도로)저촉이고, 공부상 지목은 답이나 현황은 답 및 일부 도로로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요