경매구분강제경매
용도답
토지386㎡(116.77평)
건물-
감정가9,520,940원
최저가1,747,000원
보증금174,700원 (10%)
청구액22,436,761원
개시결정2024년 02월 14일
감정일2024년 04월 01일
배당종기2024년 08월 31일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도답
토지386㎡(116.77평)
건물-
감정가9,520,940원
최저가1,747,000원
보증금174,700원 (10%)
청구액22,436,761원
개시결정2024년 02월 14일
감정일2024년 04월 01일
배당종기2024년 08월 31일
매각일2026년 06월 01일
1 / 24
감정가
952만원
8만원/평최저가
174만원
1만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-15일
유찰7회법정지상권농지취득자격증명지분매각특별매각조건
유찰7회법정지상권농지취득자격증명지분매각특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자한OOOOOOO
가압류권자한OOOOOOO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
174만원진행
2026.04.13(10:00)
218만원유찰
2026.02.23(10:00)
273만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
지분매각, 특별매각조건있음(공유자우선매수권 행사제한) 농지취득자격증명 필요, 미제출 시 보증금 미반환 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음 제시 외 건물 및 비닐하우스, 수목은 매각에서 제외 도로가 일부 경계에 걸려있음
물건 비고(매각 명세서)
지분매각, 특별매각조건있음(공유자우선매수권 행사제한)농지취득자격증명 필요, 미제출 시 보증금 미반환원상회복명령이 발하여질 가능성 있음제시 외 건물 및 비닐하우스, 수목은 매각에서 제외도로가 일부 경계에 걸려있음
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937001.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937002.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937003.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937004.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937005.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937006.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937007.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937008.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937009.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937010.jpg)
![2024타경50937[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240050937011.jpg)

대법원
문서
분석
사이트