경매구분임의경매
용도잡종지
토지16761.3㎡(5070.29평)
건물-
감정가1,201,457,000원
최저가538,253,000원
보증금53,825,300원 (10%)
청구액1,188,180,782원
개시결정2024년 08월 29일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2024년 12월 02일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도잡종지
토지16761.3㎡(5070.29평)
건물-
감정가1,201,457,000원
최저가538,253,000원
보증금53,825,300원 (10%)
청구액1,188,180,782원
개시결정2024년 08월 29일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2024년 12월 02일
매각일2026년 06월 01일
1 / 32
감정가
12억145만원
23만원/평최저가
5억3,825만원
10만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
유찰4회분묘기지권맹지농지취득자격증명법정지상권
유찰4회분묘기지권맹지농지취득자격증명법정지상권
당사자 내역
소유자차OO
채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자월OOOOOOO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
5억3,825만원진행
2026.04.13(10:00)
6억7,281만원유찰
2026.02.23(10:00)
8억4,102만원유찰
매각공고
기일 변경(2025년11월13일)
2025.11.13. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
일괄매각 목록 3,4,15 농지취득자격증명 필요, 미제출 시 보증금 미반환, 원상회복명령 발하여질 가능성 있음 목록 3~6,9,12,13,15~19 지적도상 맹지 목록 6,16 분묘소재여부 불분명(지적경계 불분명, 측량 요함) 목록 7,8 지상소재 이동 가능한 비닐하우스 매각 제외 목록 8 지상 소재 제시 외 건물 및 수목 매각 제외
물건 비고(매각 명세서)
일괄매각목록 3,4,15 농지취득자격증명 필요, 미제출 시 보증금 미반환, 원상회복명령 발하여질 가능성 있음목록 3~6,9,12,13,15~19 지적도상 맹지목록 6,16 분묘소재여부 불분명(지적경계 불분명, 측량 요함)목록 7,8 지상소재 이동 가능한 비닐하우스 매각 제외목록 8 지상 소재 제시 외 건물 및 수목 매각 제외
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697001.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697002.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697003.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697004.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697005.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697006.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697007.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697008.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697009.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697010.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697011.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697012.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697013.jpg)
![2024타경55697[1]](https://cdn.madangs.com/img/5120240055697014.jpg)

대법원
문서
분석
사이트