경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매1계]2024타경57136
전라남도 목포시 용해동 273-9 동신아파트 3층302호

전남 목포시 용해동 273-9

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지50.4㎡(15.25평)
건물78.54㎡(23.76평)
감정가40,000,000원
최저가11,469,000원
보증금1,146,900원 (10%)
청구액36,378,469원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 11월 11일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지50.4㎡(15.25평)
건물78.54㎡(23.76평)
감정가40,000,000원
최저가11,469,000원
보증금1,146,900원 (10%)
청구액36,378,469원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 11월 11일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 15일
1 / 5
2024타경57136
2024타경57136
위치도사진
본건 외부
본건
감정가
4,000만원
168만원/평
최저가71.3%
1,146만원
48만원/평
실거래 매매매매
3,800만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰7회임차권등기선순위임차인
유찰7회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자황OO
채권자서OOOOOOOOOO
임차인장OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1,146만원진행
2026.04.27(10:00)
1,433만원유찰
2026.03.16(10:00)
1,792만원유찰

매각공고

물건 비고

매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 9번 임차권등기(2021.12.1. 등기) 있었으나, 2025.9.3. 신청채권자 겸 주택임차권 승계인 서울보증보험 주식회사 및 2026.3.20. 임차권자 한국토지주택공사가 보증금 전액을 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 임대차관계 존속을 주장하거나 잔존 보증금을 청구하지 아니하고, 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서등을 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0