경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매6계]2024타경58351
전라남도 신안군 흑산면 태도리 산173

전남 신안군 흑산면 태도리 산 173

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지757㎡(228.99평)
건물-
감정가17,411,000원
최저가6,240,000원
보증금624,000원 (10%)
청구액66,657,534원
개시결정2024년 12월 19일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도대지
토지757㎡(228.99평)
건물-
감정가17,411,000원
최저가6,240,000원
보증금624,000원 (10%)
청구액66,657,534원
개시결정2024년 12월 19일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 24일
매각일2026년 06월 08일
1 / 15
2024타경58351
2024타경58351
2024타경58351
2024타경58351
위치도사진
주위 환경
주위 환경 및 본건 전경
일련번호(1)
일련번호(2)
제시외 건물(ㄱ)
제시외 건물(ㄱ)
제시외 건물(ㄱ) 내부
제시외 건물(ㄱ) 내부
지적도 사진
개황도
감정가
1,741만원
7만원/평
최저가64.2%
624만원
2만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-21
유찰4회농지취득자격증명법정지상권
유찰4회농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자김OO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
624만원진행
2026.04.20(10:00)
780만원유찰
2026.01.12(10:00)
975만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 현황: 건부지 및 일부 도로. 지상에 매각에서 제외된 건축 중인 주택 소재. 목록 2 농지취득자격증명 필요(미제출시 매수보증금 미반환), 원상회복명령 가능성 있음, 면적 549㎡ 중 215㎡에 대해 농지전용허가 있음(신청인: 조대길, 허가일:2022. 5. 10.)(2025.8.13.자 흑산면 사실조회회신서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각, 현황: 건부지 및 일부 도로.지상에 매각에서 제외된 건축 중인 주택 소재. 목록 2 농지취득자격증명 필요(미제출시 매수보증금 미반환), 원상회복명령 가능성 있음, 면적 549㎡ 중 215㎡에 대해 농지전용허가 있음(신청인: 조대길, 허가일:2022. 5. 10.)(2025.8.13.자 흑산면 사실조회회신서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0