경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매6계]2025타경423
전라남도 목포시 대양동 75-18 근화희망타운아파트 305동 1층103호

전남 목포시 대양동 75-18

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지27.29㎡(8.26평)
건물39.78㎡(12.03평)
감정가48,000,000원
최저가26,880,000원
보증금2,688,000원 (10%)
청구액14,997,880원
개시결정2025년 07월 14일
감정일2025년 07월 21일
배당종기2026년 01월 20일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도아파트
토지27.29㎡(8.26평)
건물39.78㎡(12.03평)
감정가48,000,000원
최저가26,880,000원
보증금2,688,000원 (10%)
청구액14,997,880원
개시결정2025년 07월 14일
감정일2025년 07월 21일
배당종기2026년 01월 20일
매각일2026년 06월 08일
1 / 6
위 치 도
광 역 위 치 도
103호 현관문
공동 출입구
305동 전경 북동측
305동 남서측
감정가
4,800만원
399만원/평
최저가44%
2,688만원
223만원/평
실거래 매매매매
3,800만원KB 4,600만원
실거래 전세전세
4,500만원KB 3,500만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOOOO
채권자서OOOOOO
근저당권자엄OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2,688만원진행
2026.04.20(10:00)
3,360만원유찰
2026.03.09(10:00)
4,800만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

미납 관리비 약 2,900,000원 있음(2025.7.23.기준)

물건 비고(매각 명세서)

미납 관리비 약 2,900,000원 있음(2025.7.23.기준)건물 외벽 아파트 명칭은 ‘하이팰리스’임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0