경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매2계]2025타경457
전라남도 영암군 삼호읍 망산리 751

전남 영암군 삼호읍 망산리 751

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지631㎡(190.88평)
건물-
감정가37,860,000원
최저가21,202,000원
보증금2,120,200원 (10%)
청구액15,442,378원
개시결정2025년 08월 05일
감정일2025년 08월 19일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도대지
토지631㎡(190.88평)
건물-
감정가37,860,000원
최저가21,202,000원
보증금2,120,200원 (10%)
청구액15,442,378원
개시결정2025년 08월 05일
감정일2025년 08월 19일
배당종기2025년 11월 05일
매각일2026년 06월 22일
1 / 14
2025타경457
2025타경457
2025타경457
감정가
3,786만원
19만원/평
최저가44%
2,120만원
11만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰2회법정지상권토지만매각
유찰2회법정지상권토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자영OOOOOOO
채무자채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
2,120만원진행
2026.05.04(10:00)
2,650만원유찰
2026.03.23(10:00)
3,786만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

본건 지상에 매각에서 제외되는 제시외 건물(철거가 용이한 비닐하우스, 조적조 강판지붕 단층 주택 일부, 목조 스레트지붕 단층 동물관련시설) 등이 있고, 제시외 건물 등을 위한 법정지상권 성립 여부는 불분명함. 본건 지상 소재 수목(경제적 가치가 미비하여 토지에 포함 평가된) 포함 매각.

물건 비고(매각 명세서)

본건 지상에 매각에서 제외되는 제시외 건물(철거가 용이한 비닐하우스, 조적조 강판지붕 단층 주택 일부, 목조 스레트지붕 단층 동물관련시설) 등이 있고, 제시외 건물 등을 위한 법정지상권 성립 여부는 불분명함.본건 지상 소재 수목(경제적 가치가 미비하여 토지에 포함 평가된) 포함 매각.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0