경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매1계]2025타경50949[1]
전라남도 영암군 신북면 유곡리 72-6

전남 영암군 신북면 유곡리 72-6

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지547㎡(165.47평)
건물105.53㎡(31.92평)
감정가19,564,600원
최저가5,610,000원
보증금561,000원 (10%)
청구액8,483,723원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지547㎡(165.47평)
건물105.53㎡(31.92평)
감정가19,564,600원
최저가5,610,000원
보증금561,000원 (10%)
청구액8,483,723원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 15일
1 / 17
2025타경50949[1]
2025타경50949[1]
2025타경50949[1]
2025타경50949[1]
2025타경50949[1]
2025타경50949[1]
2025타경50949[1]
제시외 ㄱ
일련번호 1
대상물건 전경
일련번호 1
제시외 ㄴ
대상물건 전경
일련번호 3
일련번호 2(나)
일련번호 3
일련번호 2(가)
감정가
1,956만원
11만원/평
최저가71.3%
561만원
3만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰5회지분매각특별매각조건
유찰5회지분매각특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자신OOOOOOOO
공유자안OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
561만원진행
2026.04.27(10:00)
701만원유찰
2026.03.16(10:00)
876만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -제시외 건물 및 수목 매각 포함 -목록2. 부속건물의 용도는 창고이나, 일반건축물대장상 제2종근린생활시설임 -지분매각, 특별매각조건 있음(공유자우선매수권 1회로 제한)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-제시외 건물 및 수목 매각 포함-목록2. 부속건물의 용도는 창고이나, 일반건축물대장상 제2종근린생활시설임-지분매각, 특별매각조건 있음(공유자의 우선매수권[민사집행법 제140조]행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0