경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매5계]2025타경51408
전라남도 무안군 무안읍 성남리 194

전남 무안군 무안읍 성남리 194

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지4339㎡(1312.55평)
건물-
감정가459,934,000원
최저가459,934,000원
보증금45,993,400원 (10%)
청구액272,533,474원
개시결정2025년 08월 27일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 11월 27일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지4339㎡(1312.55평)
건물-
감정가459,934,000원
최저가459,934,000원
보증금45,993,400원 (10%)
청구액272,533,474원
개시결정2025년 08월 27일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 11월 27일
매각일2026년 06월 01일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
2025타경51408
2025타경51408
2025타경51408
2025타경51408
2025타경51408
감정가
4억5,993만원
35만원/평
최저가
4억5,993만원
35만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
신건유치권농지취득자격증명
신건유치권농지취득자격증명
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자주OOOOOOOOOO
채무자겸소유자강OO
채권자무OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
4억5,993만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음), 무안읍장의 2025. 10. 27.자 사실조회서 회신 참조 목록 1, 2 모두 공부상 지목은 ‘전’이나 현황은 ‘묵전’ 상태임 목록 1 일부 지상에 제시외 이동식 주택(농막) 매각 제외 목록 2 일부 지상에 제시외 이동식 컨테이너 매각 제외 2026. 1. 2.자 유한회사 에스에스건설산업으로부터 전남 무안군 무안읍 성남리 198번지 외 2필지에 대해 공사대금 금 367,000,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각, 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음), 무안읍장의 2025. 10. 27.자 사실조회서 회신 참조목록 1, 2 모두 공부상 지목은 ‘전’이나 현황은 ‘묵전’ 상태임목록 1 일부 지상에 제시외 이동식 주택(농막) 매각 제외목록 2 일부 지상에 제시외 이동식 컨테이너 매각 제외2026. 1. 2.자 유한회사 에스에스건설산업으로부터 전남 무안군 무안읍 성남리 198번지 외 2필지에 대해 공사대금 금 367,000,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0