경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매6계]2025타경51538
전라남도 목포시 남교동 1-1 남교크레지움에듀파크 1동 12층1202호

전남 목포시 남교동 1-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.1㎡(7.9평)
건물72.75㎡(22.01평)
감정가206,000,000원
최저가144,200,000원
보증금14,420,000원 (10%)
청구액206,659,531원
개시결정2025년 10월 16일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 19일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.1㎡(7.9평)
건물72.75㎡(22.01평)
감정가206,000,000원
최저가144,200,000원
보증금14,420,000원 (10%)
청구액206,659,531원
개시결정2025년 10월 16일
감정일2025년 10월 22일
배당종기2026년 01월 19일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
대상물건 단지(남교크레지움에듀파크) 주위 전경
대상물건 단지(남교크레지움에듀파크) 전경
대상물건 단지(남교크레지움에듀파크) 전경
대상물건 단지(남교크레지움에듀파크) 전경
대상물건 단지(남교크레지움에듀파크) 주차장
대상물건 1층 공동출입구
일련번호 1.(가) 제12층 복도
일련번호 1.(가) 제12층 복도
일련번호 1.(가) 제12층 제1202호
대상물건 단지 전기 공급정지(단전) 예정 안내문
감정가
2억600만원
935만원/평
최저가30%
1억4,420만원
655만원/평
실거래 전세전세
1억 8,580만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자향OOOOOOO
채권자주OOOOOOO
근저당권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1억4,420만원진행
2026.04.20(10:00)
2억600만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

신청채권자는 임차보증금 대위변제자임 건물 전체 세대 미납 전기료(25년 1월-9월) 약 10,490,350원으로 한국전력공사의 단전 안내서 있음

물건 비고(매각 명세서)

신청채권자는 임차보증금 대위변제자임건물 전체 세대 미납 전기료(25년 1월-9월) 약 10,490,350원으로 한국전력공사의 단전 안내서 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0