경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매5계]2025타경51571
전라남도 목포시 대양동 75-18 근화희망타운아파트 302동 15층1510호
경매구분강제경매
용도아파트
토지34.36㎡(10.39평)
건물49.92㎡(15.1평)
감정가68,000,000원
최저가68,000,000원
보증금6,800,000원 (10%)
청구액59,698,914원
개시결정2025년 10월 24일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 26일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도아파트
토지34.36㎡(10.39평)
건물49.92㎡(15.1평)
감정가68,000,000원
최저가68,000,000원
보증금6,800,000원 (10%)
청구액59,698,914원
개시결정2025년 10월 24일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 01월 26일
매각일2026년 06월 01일
감정가
6,800만원
450만원/평
최저가
6,800만원
450만원/평
실거래 매매매매
7,250만원KB 6,000만원
실거래 전세전세
6,500만원KB 4,800만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-17
신건임차권등기
신건임차권등기
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOOOO
채권자서OOOOOOOOOO
임차권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
6,800만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

서울보증보험 주식회사(양도전:임차권자 한국토지주택공사)로부터 2026. 1. 30.자 ‘이 사건 경매 목적물이 낙찰되는 경우 보증금 전액을 배당받지 못하더라도 기존 임대인에게 임대차 승계에 대한 이의제기의 의사표시를 함으로써 매수인에게 임대인 지위가 승계되지 않도록 하여, 매수인에 대해 임대차관계의 존속을 주장하거나 잔존 보증금을 청구하지 않을 것임을 확약합니다.’는 내용의 확약서가 제출됨 2025년 10월 기준 미납관리비 약 3,500,000원

물건 비고(매각 명세서)

서울보증보험 주식회사(양도전:임차권자 한국토지주택공사)로부터 2026. 1. 30.자 ‘이 사건 경매 목적물이 낙찰되는 경우 보증금 전액을 배당받지 못하더라도 기존 임대인에게 임대차 승계에 대한 이의제기의 의사표시를 함으로써 매수인에게 임대인 지위가 승계되지 않도록 하여, 매수인에 대해 임대차관계의 존속을 주장하거나 잔존 보증금을 청구하지 않을 것임을 확약합니다.’는 내용의 확약서가 제출됨2025년 10월 기준 미납관리비 약 3,500,000원

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0