경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 목포지원 [경매2계]2025타경51615[1]
전라남도 함평군 손불면 죽암리 산39-4

전남 함평군 손불면 죽암리 산 39-4

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지16884㎡(5107.41평)
건물-
감정가98,741,700원
최저가69,119,000원
보증금6,911,900원 (10%)
청구액178,750,000원
개시결정2025년 11월 06일
감정일2025년 11월 21일
배당종기2026년 02월 05일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도임야
토지16884㎡(5107.41평)
건물-
감정가98,741,700원
최저가69,119,000원
보증금6,911,900원 (10%)
청구액178,750,000원
개시결정2025년 11월 06일
감정일2025년 11월 21일
배당종기2026년 02월 05일
매각일2026년 06월 22일
1 / 18
위 치 도
일련번호 1), 2) 전경
일련번호 2)
일련번호 3)
일련번호 2) 지상 타인 소유 건물 1동
일련번호 1)
일련번호 2)
제시외건물 ㄱ)
일련번호 2) 지상 타인 소유 건물 1동
일련번호 1)
일련번호 3) 전경
제시외건물 ㄴ)
일련번호 2) 지상 타인 소유 건물 1동
일련번호 1)
일련번호 3)
일련번호 1) 지상 분묘 소재
지 적 도
지 적 도
감정가
9,874만원
1만원/평
최저가30%
6,911만원
1만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰1회분묘기지권토지만매각법정지상권맹지
유찰1회분묘기지권토지만매각법정지상권맹지

당사자 내역

소유자이OO
채권자아OOOOOOO
채무자김OO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
6,911만원진행
2026.05.04(10:00)
9,874만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록 1. 현황은 '자연림 및 일부 묘지'이고, 지상에 연고자 미상의 분묘 소재하며 이로 인해 분묘기지권 성립 여지 있음. 목록 2. 현황은 '단독주택 건부지'이고, 지상에 건축물대장에 등재되지 않은 타인 소유의 제시외 건물 ‘조적조 스레트지붕 단층 주택 일부, 조적 및 파이프조 스레트지붕 단층 계사 및 저온창고’는 매각에서 제외하며, 제시외 건물 등에 대하여 법정지상권 성립여부는 불분명함. 본건 전부 지적도상 맹지이나, 동측으로 노폭 약 3m의 비포장도로에 접함.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각.목록 1. 현황은 '자연림 및 일부 묘지'이고, 지상에 연고자 미상의 분묘 소재하며 이로 인해 분묘기지권 성립 여지 있음.목록 2. 현황은 '단독주택 건부지'이고, 지상에 건축물대장에 등재되지 않은 타인 소유의 제시외 건물 ‘조적조 스레트지붕 단층 주택 일부, 조적 및 파이프조 스레트지붕 단층 계사 및 저온창고’는 매각에서 제외하며, 제시외 건물 등에 대하여 법정지상권

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0