경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매1계]2022타경2701[1]
전라남도 보성군 보성읍 녹차로 890-60

전남 보성군 보성읍 봉산리 1124-1

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지114437㎡(34617.19평)
건물68.6㎡(20.75평)
감정가1,679,180,100원
최저가752,273,000원
보증금75,227,300원 (10%)
청구액1,859,726,027원
개시결정2022년 06월 28일
감정일2022년 07월 10일
배당종기2022년 09월 20일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지114437㎡(34617.19평)
건물68.6㎡(20.75평)
감정가1,679,180,100원
최저가752,273,000원
보증금75,227,300원 (10%)
청구액1,859,726,027원
개시결정2022년 06월 28일
감정일2022년 07월 10일
배당종기2022년 09월 20일
매각일2026년 05월 18일
1 / 45
본 건 5항 전경
본 건 5항 전경
본 건 5항 전경
본 건 2항 전경
본 건 2항 및 3항 경계의 지상에 소재한 판넬조 조립식 판넬지붕 제시외 건물(별
본 건 3항 지상에 소재한 제시외 차양시설(별지도면상 `ㄷ`)의 모습
본 건 2항 북측 및 본 건 3항 북서측 전경
본 건 2항 전경 및 지상에 소재한 본 건 1항의 단층주택(별지도면상 `가`) 의
본 건 6항 전경
본 건 4항 서측 경계 및 전경
본 건 4항 서측 경계 및 서측으로 접한 아스팔트 포장도로의 모습
본 건 4항 북측 경계 및 전경
본 건 4항 지상에 위치한 블럭조 스레이트 지붕 제시외 건물의 모습
본 건 2항 남측에 소재한 아스팔트로 포장된 도로의 끝 지점
본 건 2항 남서측 진입구간 및 전경
본 건 2항 남측 경계 및 전경
본 건 2항 남동측 경계 및 전경
본 건 2항 지상에 소재한 블럭조 콘크리트 지붕 제시외 건물(별지도면상 `ㅁ`)
본 건 3항 원거리 전경
본 건 1항 단층 주택의 도로명 주소 표지판의 모습
본 건 1항 단층 주택(별지도면상 `가`)의 및 제시외 차양시설(별지도면상 `ㄱ`
본 건 1항 단층 주택(별지도면상 `가`)의 모습
본 건 1항 단층 주택의 출입문 모습 (출입문에 임차인권리신고 안내장을 남김)
북측 경계에서 바라본 본 건 2항 전경
본 건 2항 북동측 전경
본 건 2항 북동측에 위치한 블럭조 콘크리트지붕 제시외 건물(별지도면상 `ㄹ`)
본 건 2항 북동측에 위치한 블럭조 콘크리트지붕 제시외 건물(별지도면상 `ㄹ`)의
본 건 2항 동측 경계 및 전경
본 건 3항 원거리 전경
본 건 2항 서측 경계 및 본 건 3항 서측의 전경
본 건 2항 남서측 및 3항 남서측 진입구간
본 건 2항과 3항 진입구간
위 치 도
위 치 도
2022타경2701[1]
2022타경2701[1]
2022타경2701[1]
2022타경2701[1]
2022타경2701[1]
2022타경2701[1]
2022타경2701[1]
지 적 도
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
16억7,918만원
4만원/평
최저가55.2%
7억5,227만원
2만원/평
유찰2026년 05월 18일
유찰4회분묘기지권
유찰4회분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
근저당권자보OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
7억5,227만원진행
2024.05.20(10:00)
기일변경
2024.04.08(10:00)
9억4,034만원유찰

매각공고

기일 변경(2023년09월27일)

변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각,제시외 건물 매각에 포함, 분묘 소재,관정(2기) 확인불능상태이나 매각에 포함

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각(제시외 건물 매각 포함)2. 목록3 지상에 연고미상의 분묘 소재함3. 목록3 지상의 제시외 수목(조림된 임야) 매각에 포함4. 제시외 관정(2기) 확인불능상태이나 예상 감정가액으로 평가하여 매각에 포함5. 목록1 : 2021.10.18. 민간임대주택등기 부기등기(18.3.12 민간임대주택등록)민간임대주택에 관한 특별법 제43조 제1항에 따라 임대사업자가 임대의무기간 동안 계속 임대하여야 하고, 같은 법 제44조의 임대료 증액기준을 준수해야 하는 민간임대주택이나, 같은 법 제5조의 6의 등록기준을 갖추지 못한 경우로 인정하여 등록말소 대상에 해당됨(매각대금 완납 후 등록관서에 등록 말소 신청 후 부기등기 말소 가능)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0