경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매8계]2024타경1443[3]
전라남도 보성군 미력면 도개리 822

전남 보성군 미력면 도개리 822

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2486㎡(752.01평)
건물-
감정가29,930,200원
최저가13,409,000원
보증금1,340,900원 (10%)
청구액250,688,499원
개시결정2024년 03월 29일
감정일2024년 07월 25일
배당종기2024년 06월 26일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도
토지2486㎡(752.01평)
건물-
감정가29,930,200원
최저가13,409,000원
보증금1,340,900원 (10%)
청구액250,688,499원
개시결정2024년 03월 29일
감정일2024년 07월 25일
배당종기2024년 06월 26일
매각일2026년 06월 15일
1 / 101
물건5번 전경
물건1번, 창고용지 전경사진
물건4번, 창고시설 전면부 전경
물건4번, 창고시설 전면부 전경
물건4번, 창고시설 후면부 전경으로 저온창고 시설(ㄱ) 소재함.
물건4번, 창고시설 후면부 전경으로 저온창고 시설(ㄱ) 소재함.
물건3번, 제시외 건물(ㄹ) 비닐하우스 두동 소재함.
물건3번, 제시외 건물(ㄹ) 비닐하우스 두동 소재함.
물건3번, 제시외 건물(ㄹ) 비닐하우스 두동 소재함.
물건4번, 창고시설 후면부 전경으로 저온창고 시설(ㄱ) 소재함.
물건2번, 전경으로 잡풀 상태임.
물건2번, 전경으로 잡풀 상태임.
물건2번, 지하수 관정(ㄷ) 소재함.
물건3번, 제시외 건물(ㄹ) 비닐하우스 두동 소재함.
물건6번, 전경으로 잡풀 및 잡목이며 작은 개울 소재함.
물건6번, 전경으로 잡풀 및 잡목이며 작은 개울 소재함.
물건3번, 제시외 건물(ㄹ) 비닐하우스 두동 소재함.
물건7번, 전경으로 잡풀 및 잡목 상태이며 분묘 3기 소재함.
물건7번, 전경으로 잡풀 및 잡목 상태이며 분묘 3기 소재함.
물건7번, 전경으로 잡풀 및 잡목 상태이며 분묘 3기 소재함.
물건7번, 전경으로 잡풀 및 잡목 상태이며 분묘 3기 소재함.
물건8번, 전경으로 잡풀 및 잡목 상태임.
물건8번, 전경으로 잡풀 및 잡목 상태임.
물건9번, 전경으로 잡풀 및 잡목 상태임.
물건10번, 전경으로 임야 상태임.
물건11번, 전경으로 비포장 임로임.
물건11번, 전경으로 비포장 임로임.
물건12번, 전경으로 시멘트 임로 및 드룹나무 식재되어 있음.
물건12번, 전경으로 시멘트 임로 및 드룹나무 식재되어 있음.
물건13번, 전경으로 시멘트 임로 놓여 있음.
물건14번, 전경으로 잡풀 상태임.
물건15번, 전경으로 잡풀 및 임야 상태임.
물건16번, 전경으로 잡풀 상태임.
물건15번, 전경으로 잡풀 및 임야 상태임.
기호 1) 토지, 기호 4) 건물
기호 2) 토지
기호 3) 토지
기호 5) 토지
기호 6) 토지
기호 7) 토지
기호 (2, 5, 15, 16) 토지 일대
기호 12) 토지
기호 13) 토지
기호 14) 토지
기호 15) 토지
기호 16) 토지
본건 전경
기호 6 토지
기호 7) 토지
기호 8) 토지
기호 9) 토지
기호 10) 토지
기호 11) 토지
기호 16) 토지
기호 1) 토지, 기호 4(가) 건물
제시외 건물 ㄱ)
기호 2) 토지
기호 3) 토지- 비닐하우스 2동
기호 5) 토지
기호 8) 토지
9
기호 12) 토지
기호 13) 토지
기호 14) 토지
기호 15) 토지
기호 2) 토지- 매실나무
기호 5) 토지
기호 6) 토지
기호 12) 토지
기호 14) 토지
기호 15) 토지
본건 전경
기호 (2, 5, 15, 16) 토지 일대
기호 12) 토지
기호 13) 토지
기호 14) 토지
기호 15) 토지
기호 16) 토지- 관정 소재
본건 전경- 기호 2, 14, 15, 16) 토지
기호 6 토지
기호 7) 토지
기호 8) 토지
기호 9) 토지
기호 10) 토지
기호 11) 토지
기호 16) 토지- 관정 소재
기호 4(가) 건물
제시외 기계기구 ㄴ)
기호 2) 토지- 매실나무
기호 3) 토지
기호 5) 토지
2024타경1443[3]
제시외 기계기구 ㄴ)
기호 7) 토지- 분묘 소재
기호 8, 9) 토지 일대
기호 12) 토지
기호 14) 토지- 분묘 소재(지적경계부)
기호 15) 토지- 두릅나무 모습
제시외 기계기구 ㄴ)
기호 12) 토지
본건 전경- 기호 8,9) 토지
감정가
2,993만원
3만원/평
최저가55.2%
1,340만원
1만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰6회농지취득자격증명
유찰6회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자보OOOOOO
임차인농OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1,340만원진행
2026.05.04(10:00)
1,676만원유찰
2026.03.23(10:00)
2,095만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각, 11번목록 수목포함 2. 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수) 3. 3번목록 지상에 있는 비닐하우스 2개동은 매각에서 제외

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각, 11번목록 수목포함2. 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수)3. 3번목록 지상에 있는 비닐하우스 2개동은 매각에서 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0