경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매1계]2024타경57026
전라남도 순천시 석현북길 86, 105동 1,2층103호 (석현동,순천산이고운더테라스)

전남 순천시 석현동 906

주소복사
경매구분임의경매
용도연립
토지221.41㎡(66.98평)
건물84.98㎡(25.71평)
감정가368,000,000원
최저가34,574,000원
보증금3,457,400원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 07월 27일
배당종기2024년 10월 07일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도연립
토지221.41㎡(66.98평)
건물84.98㎡(25.71평)
감정가368,000,000원
최저가34,574,000원
보증금3,457,400원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 07월 27일
배당종기2024년 10월 07일
매각일2026년 05월 18일
1 / 13
2024타경57026
2024타경57026
2024타경57026
감정가
3억6,800만원
1,431만원/평
최저가90.6%
3,457만원
134만원/평
실거래 매매매매
3억 7,000만원
실거래 전세전세
1억 8,000만원
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰10회선순위임차인위반건축물선순위전세권
유찰10회선순위임차인위반건축물선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자박OO
임차인박OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
3,457만원진행
2026.04.06(10:00)
4,321만원유찰
2026.02.23(10:00)
5,402만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1.순천시 건축과 사실조회서에 의하면 집합건축물대장상 위반건축물[위반사항:무허가증축(목조18㎡건축물)]로 등재되어 있고, 2023.3.27. 순천시로부터 위반건축물에 대한 시정명령이 있었음. 향후 매수인에게 이행강제금 부과될 수 있음. 철거시 원상회복이 가능할 것으로 회신됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0