경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매4계]2024타경61032
전라남도 여수시 국동남7길 36, 4층401호

전남 여수시 국동 37-308

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지-
건물52.34㎡(15.83평)
감정가65,000,000원
최저가7,634,000원
보증금763,400원 (10%)
청구액45,000,000원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 29일
매각일2026년 06월 22일
경매구분강제경매
용도연립
토지-
건물52.34㎡(15.83평)
감정가65,000,000원
최저가7,634,000원
보증금763,400원 (10%)
청구액45,000,000원
개시결정2024년 10월 25일
감정일2024년 11월 15일
배당종기2025년 01월 29일
매각일2026년 06월 22일
1 / 10
본건 전경
본건
본건
본건
폐문으로 안내문 고지함.
위 치 도
2024타경61032
[공동 현관]
- 1호라인
[본건 전경]
[본건 현관]
감정가
6,500만원
410만원/평
최저가88.3%
763만원
48만원/평
실거래 매매매매
7,300만원
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰9회대지권미등기선순위임차인선순위전세권
유찰9회대지권미등기선순위임차인선순위전세권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OO
전세권자주OO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
763만원진행
2026.05.11(10:00)
954만원유찰
2026.03.30(10:00)
1,192만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

대지권 미등기이며, 대지권의 종류는 소유권대지권, 비율은 668.105분의 52.335임, 최저매각가격은 대지권 가격이 포함됨, 현관문 일부 파손됨

물건 비고(매각 명세서)

1.대지권 미등기이며 대지권의 종류는 소유권대지권 비율은 668.105분의 52.335임 2.최저매각가격은 대지권 가격이 포함됨3.대지권등기가 경료되지 아니한 집합건물 낙찰자의 대지권등기방법[등기선례 제8-314호]에 의하여 매수인은 분양자(토지 소유자)와 공동으로 대지사용권에 관한 이전등기와 대지권에 관한 등기를 동시에 신청하여야 하므로, 대지권 취득 등기를 위해서는 토지 소유자의 협조가 필요하고, 토지소유자가 협조하지 않은 경우에는 민사소송을 통하여 해결하여야 하므로 주의를 요함4.현관문이 일부 파손되어 교체가 필요한 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0