경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매4계]2024타경62790
전라남도 여수시 돌산읍 강남해안로 81, 16층 1608호 (오션힐호텔)

전남 여수시 돌산읍 우두리 1047-8

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지10.57㎡(3.2평)
건물37.77㎡(11.43평)
감정가235,000,000원
최저가53,903,000원
보증금5,390,300원 (10%)
청구액83,796,660원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 28일
배당종기2025년 03월 11일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지10.57㎡(3.2평)
건물37.77㎡(11.43평)
감정가235,000,000원
최저가53,903,000원
보증금5,390,300원 (10%)
청구액83,796,660원
개시결정2024년 12월 09일
감정일2024년 12월 28일
배당종기2025년 03월 11일
매각일2026년 06월 22일
1 / 25
본건 전경
1층 출입구 전경
본건 내부
본건 전경
본건 출입문 전경
본건 주위 전경
감정가
2억3,500만원
2,055만원/평
최저가77.1%
5,390만원
471만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰6회유치권
유찰6회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자경OO
채권자송OOOOOO
기타여OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
5,390만원진행
2026.05.11(10:00)
6,737만원유찰
2026.03.30(10:00)
8,422만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

미납관리비 11,244,646원 있음

물건 비고(매각 명세서)

1.2025.3.10. 제출된 호텔 관리위원회의 미납 관리비 신고서에 따르면 제출일 기준 미납관리비 11,244,646원 있음 2.2025.11.20.자로 주식회사 호레나로부터 본건 오션힐호텔 1608호 외 98개호에 대하여 집기,비품 설치, 납품비용 및 객실 및 공용부분 수선 유지보수 등 비용 총 금 2,358,670,872원의 유치권신고가 있으나 성립여부는 불분명함(본건 1608호 개별 금액에 대하여는 확인이 불가함)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0