경매구분임의경매
용도대지
토지742.2㎡(224.52평)
건물-
감정가2,716,452,000원
최저가1,901,516,000원
보증금190,151,600원 (10%)
청구액5,368,547,000원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도대지
토지742.2㎡(224.52평)
건물-
감정가2,716,452,000원
최저가1,901,516,000원
보증금190,151,600원 (10%)
청구액5,368,547,000원
개시결정2025년 03월 10일
감정일2025년 03월 27일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 06월 08일
1 / 43
감정가
27억1,645만원
1,209만원/평최저가
19억151만원
846만원/평공고2026년 06월 08일입찰 D-23일
유찰1회
유찰1회
당사자 내역
소유자주OOOOOOOOOOO
채권자교OOOOOOO
채권자성OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.06.08(10:00)
19억151만원진행
2026.04.27(10:00)
기일변경
2026.03.16(10:00)
27억1,645만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년04월21일)
2026.4.21. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
일괄매각
물건 비고(매각 명세서)
1. 일괄매각2. 지상에 건축물 철거로 인한 건축 폐기물이 산재하고 있음

![2025타경367[2]](https://cdn.madangs.com/img/5320250000367032.jpg)

대법원
문서
분석
사이트