경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 순천지원 [경매9계]2025타경51101
전라남도 광양시 옥룡면 추산리 477

전남 광양시 옥룡면 추산리 477

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1996㎡(603.79평)
건물83.4㎡(25.23평)
감정가362,485,000원
최저가129,915,000원
보증금12,991,500원 (10%)
청구액131,023,086원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1996㎡(603.79평)
건물83.4㎡(25.23평)
감정가362,485,000원
최저가129,915,000원
보증금12,991,500원 (10%)
청구액131,023,086원
개시결정2025년 02월 17일
감정일2025년 03월 04일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 05월 26일
1 / 47
물건2, 주택 우측 측면부 전경
폐문부재하여 주택 현관문에 안내장 고시함.
물건2, 마당 일부 전경
주택 옥상에서 내려다본 물건3번 전경사진
주택 옥상에서 내려다본 물건3번 전경사진
물건3번, 전경사진으로 감나무 26그루, 밤나무 14그루 소재함.
물건3번, 전경사진
물건3번, 제시외 건물 스레이트 창고(ㄱ) 시설 소재함.
물건2, 주택 후면부 전경
물건2, 주택 후면부 전경
물건2, 주택 후면부 전경
물건2, 마당 일부 전경
물건2, 마당 일부 전경
물건2, 마당 일부 전경
물건2, 주택 옥상 일부 전경
물건2, 주택 좌측면에 판넬구조 창고 시설 증축되어 있음.
물건2, 주택 좌측면에 판넬구조 창고 시설 증축되어 있음.
물건2, 마당 일부 전경
물건1번, 물건2번 주택 진입로 전경사진
물건2, 진입로에서 바라본 마당 일부 전경
물건2, 진입로에서 바라본 마당 일부 전경
물건2, 주택 전면부 전경
물건2, 주택 전면부 전경으로 전면부에 플라스틱 차양막 설치되어 있음.
건 물 개 황 도
위 치 도
일련번호 3)토지 및 수목
본건 건물, 제시외 건물 ㄱ), ㄴ)
일련번호 1)토지 침범 인접지 소재 건물
본건 건물 옥상
제시외 건물 ㄷ)
일련번호 1)토지 진입도로
일련번호 3)토지 및 수목
본건 건물 내부
일련번호 3)토지 및 수목
일련번호 1)토지
본건 건물 내부
일련번호 1)토지상 수목
일련번호 3)토지 침범 인접지 소재 간이건물
제시외 건물 ㄷ) 내부
건물에 포함평가한 옥외 계단
본건 건물 내부
제시외 건물 ㄷ)
본건 건물의 중축부분
제시외 건물 ㄱ)
제시외 건물 ㄱ) 내부
일련번호 3)토지 중 타인점유부분 (통행로)
지 적 도
감정가
3억6,248만원
60만원/평
최저가64.2%
1억2,991만원
21만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억2,991만원진행
2026.04.13(10:00)
1억6,239만원유찰
2026.03.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월26일)

2026.2.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 수목 포함.

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2.제시외 건물 포함3.수목 포함4.본 건 건물(주택) 공부상 면적은 83.4㎡이나 실측 면적은 104.7㎡ 임5.목록 3번은 공부상 지목은 '임야'이나 현황은 '주거나지'이고, 지상의 제시외건물 일부는 타지상에 소재함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0